Красноярск, ул. Вавилова, 1/39 (ТЦ «Атмосфера дома») ежедневно
+7 905 088 66 33
Красноярск, ул. Новосибирская, 7 (ТК «Славянский», 1 этаж) ежедневно
+7 923 771 33 23
товаров 0 | на 0 руб

Здравствуй, гость!

вход для своих | регистрация











микроконтроллеры arduino, платы разработчика

Одноплатный компьютер Orange Pi one

ID = 6640

товар закончился

в магазине на ул. Вавилова 0 шт.
в магазине на ул. Новосибирской 0 шт.
на складе 0 шт.

Orange Pi - это микрокомпьютер, состоящий всего из одной платы, но по своим характеристикам, способный тягаться с полноценными персональными компьютерами. Он обладает мощным четырёхядерным процессором Cortex A7 с частотой 1600 MHz, 512 Mб оперативной памяти, видеоускорителем Mali400MP2 600 MHz, одним USB 2.0 HOST и одним USB 2.0 OTG, выходом HDMI для подключения монитора либо телевизора, аудиовыходом (через HDMI), UART, Ethernet 100Mbit, разъёмом для подключения камеры, разъём для карты памяти, а так же специальным разъёмом с 40-пинами для подключения любых других устройств.
Компьютер Orange Pi поддерживает многие популярные операционные системы, такие как Android, Ubuntu, Lubuntu, Debian, Bananian, Raspbian, что позволит делать из него полнофункциональный компьютер, игровую приставку, медиацентр, торрент-машину и всё что только ваша душа пожелает.
В целом, по возможностям и производительности плата соответствует планшету среднего уровня. Однако, открытая архитектура, подробная документация и набор свободных программных инструментов позволяют решать задачи, нереализуемые на проприетарных устройствах.

В комплекте плата Orange Pi one, блок питания и фирменный керамический радиатор. Керамический радиатор лучше сразу заменить на любой алюминиевый - эффективность крайне низкая!
Для запуска компьютера потребуется монитор или телевизор с интерфейсом HDMI и microSD карта с операционкой (в комплект не входят).
Описание установки ОС: тут.
Официальный сайт проекта.



Одноплатный компьютер Orange Pi one